• Профилактика употребления ПАВ

Управление образования администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края сообщает, что в целях
    информирования населения, в том числе несовершеннолетних, о вреде
    потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте на территории края организована работа следующих источников информирования (далее - источник информирования):
    - телеграм-канала аппарата комиссии (t.me/antinarkotik_sk);
    - бота обратной связи (t.me/antinarkotik_skbot);
    - телефона «горячей линии» +7 (905) 461-02-24 для приема сообщений, в
    том числе анонимных, о местах продажи и изготовления наркотических средств, размещения объявлений (надписей), рекламирующих психоактивные вещества.

1

Комплексно-целевая программа по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения среди учащихся МБОУ СОШ № 7  (скачать)

Информация для родителей по профилактике ПАВ(скачать)

Профилактика употребления ПАВ (скачать)

В школе ежегодно проходит тестирование обучающихся на выявление фактов употребления психоактивных веществ (ПАВ). Тестирование является составной частью государственной антинаркотической политики и системы профилактики наркомании. Мероприятия проводятся при наличии информированного согласия родителя для обучающихся не достигших 15 лет и при информированном согласии обучающихся достигших 15 лет. Социально-психологическое тестирование заключается в анонимном заполнении опросника, который имеет профилактическую направленность и дает общие представления о том, что обучающиеся знают о ПАВ. Результаты обрабатываются и статистические данные передаются в ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО без каких-либо персонализированных данных. Профилактической медицинской осмотр проводится  медицинской бригадой. Информирование обучающихся о проведении профилактических медицинских осмотров осуществляется накануне. Врач проводит инструктаж, процедура проводится в кабинете рядом с туалетными комнатами. Обучающийся получает контейнер для сбора анализов, проходит в туалетную комнату для ее наполнения, далее проходит в медицинский кабинет, где в его присутствии вскрывается тест-полоска. Кроме обучающегося и врача в медицинском кабинете никто не находится. Результаты тестирования врачом могут быть переданы либо законному представителю обучающего не достигшего 15 лет, либо непосредственно обучающемуся, достигшему 15 лет. Образовательная организация не имеет доступа к результатам тестирования.